воскресенье, 30 августа 2009 г.

МЯСО ПТИЦЫ БЕЗ КОСТЕЙ.

МЯСО ПТИЦЫ БЕЗ КОСТЕЙ...

Сегодня супермаркеты предлагают огромный ассортимент разделанной птицы. Но все же, согласитесь, каждая уважающая себя хозяйка должна уметь не только разделывать птицу, но и извлекать из нее кости, сохраняя тушку цельной для дальнейшего фар-ширования. Да, это хлопотно, но все-таки несложно.

Лучшие способы
Существует два основных способа извлечения костей из птицы: так называемый открытый и через «тоннель». Суть первого метода заключается в следующем: тушку разрезают вдоль спинного хребта, и птица раскрывается наподобие книги. После этого на мясо выкладывают начинку и сворачивают тушку в виде рулета
(см. «Мясо, домашняя птица и дичь 26»). Во втором случае кости из птицы удаляются через «тоннель», то есть тушка не разрезается по кости, а разделывается с обоих концов (см. «Мясо, домашняя птица и дичь 27»). Такой способ особенно хорош, когда необходимо создать эффект цельной тушки птицы.
Разрезать - легко!
Блюда из птицы без костей смотрятся очень привлекательно. Их преимущество в том, что мясо очень легко разрезать и каждый получает свой ломтик птицы с пылу, с жару. В холодном виде нарезать такую птицу и вовсе пустяк: получатся аккуратные кусочки желаемой толщины с плотной, нерассыпающейся начинкой.

2 комментария:

  1. Меня очень заитриговали статьи сайта на котором много всего эксклюзивного и уникального. Посещайте с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  2. Пост на 100 % креативен и уникален, полностью согласен с аратором блога. Интересует фундаментальный анализ, будь в курсе нового.

    ОтветитьУдалить